Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Испытательный срок исключат при приеме на работу молодых сотрудников

31 марта 2022

На сегодня на рынке труда несколько нуждающихся групп, требующих специальные подходы - безработная молодёжь, многодетные и малообеспеченные семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Это требует принятия специальных подходов для каждой нуждающейся группы. Об этом на брифинге в СЦК рассказал вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ержан Биржанов. Планируется внедрение «Системы раннего выявления», сообщает Учет.kz.

«По большей части молодёжь в центр занятости не обращается, не обращается за услугами, не обращается с вопросами по обучению. Поэтому мы внедряем информационную «систему раннего обнаружения», которая позволяет выявлять по социальному портрету нуждающихся в помощи, нетрудоустроенных, не обучающихся. Будем применять проактивный формат. Наши центры занятости были ориентированы на оказание услуг заявительного характера (когда к ним приходят, регистрируются), с текущего года будем сами выявлять таких лиц, оповещать их путём смс-сообщений,  уведомлений, в онлайн режиме предоставлять услуги, пройти обучение, краткосрочные курсы, либо привлечь к общественным работам. Мы должны достучаться до тех лиц, которые к нам не приходят. Это одна из основных задач министерства», - отметил спикер. 

Также, для привлечения и стимулирования молодёжи к работе – планируют ввести в трудовое законодательство понятие «молодой работник», исключить для них испытательный срок, ввести подъёмное пособие на найм жилья для молодёжи из других регионов.

Для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с инвалидностью планируется создание Центров поддержки женщин действующего типа во всех регионах. В этих центрах ежегодно будет оказываться комплексная поддержка около 20 тыс. женщинам.

Источник: uchet.kz 


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок