Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии

25 марта 2021

Бухгалтер - это специалист, который должен быть в каждой компании. Сегодня всё больше руководителей фирм предпочитают нанимать бухгалтера со стороны, а не привлекать штатного бухгалтера. Это обусловлено множеством причин.

Например, бухгалтерские услуги для ИП, которые оказывают сторонние организации, не влекут за собой огромных затрат. Но это не единственное преимущество аутсорсинга бухгалтерии. Почему же аутсорсинг бухгалтерии так востребован?

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии

Вот основные плюсы, из-за которых руководители фирм предпочитают заказывать бухгалтера на стороне:

  1. Гарантия качества. Бухгалтерские услуги вам будет оказывать квалифицированный специалист, имеющей профессиональный опыт. Если вы привлечете штатного бухгалтера, то со всеми задачами ему придётся справляться самостоятельно. В аутсорсинговой фирме вам подберут специалиста, способного решить задачу любой сложности.
  2. Конфиденциальность. Все данные, которые вы передадите специалисту, будут сохранены в секрете. Никто не сможет получить информацию о вашей компании.
  3. Высокий уровень сервиса. Все сотрудники, которые работают в аутсорсинговых фирмах, регулярно проходят переаттестацию, повышение квалификации. Они имеют профильное образование и большой опыт работы. Вам будет предложен высокий уровень сервиса.
  4. Сокращение расходов. Если вы обратитесь в аутсорсинговую компанию, вам не нужно будет думать о выплате зарплаты штатному бухгалтеру, оплате его отпуска, больничного, декрета и т.д. Также не придётся приобретать оборудование для рабочего места бухгалтера, дорогостоящие лицензионные программы.
  5. Непрерывная работа. Бухгалтерия на аутсорсинге защитит вас от возникновения непредвиденных ситуаций. Например, штатный бухгалтер может заболеть, поэтому работа вашей фирмы будет приостановлена.
  6. Полная ответственность. Компания, которая будет оказывать вам услуги аутсорсинга, возьмет на себя всю ответственность. Если бухгалтер допустит какие-то ошибки в процессе выполнения работы, то аутсорсинговая компания возместит все убытки.
  7. Решение очень сложных вопросов. Аутсорсинговые фирмы могут привлекать юристов и специалистов другого профиля. Поэтому вы сможете не волноваться за то, что ваша бухгалтерия будет в порядке.

Итак, аутсорсинг бухгалтерских услуг является востребованным среди современных организаций.

Источник: orsk.ru


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок