Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Предпринимателям Казахстана предоставили возможность обнулить налоги...

28 августа 2020

Это можно сделать при сдаче отчетности

Получившим от властей льготы из-за пандемии коронавируса казахстанским предпринимателям предоставили возможность обнулить налоги. Такая функция заложена в самой форме налоговой отчетности. Об этом сообщила пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

В частности, это касается предпринимателей, ранее получивших освобождение от уплаты налогов на доходы на три года.

Отмечается, что в обновленном шаблоне формы налоговой отчетности (ФНО 910) реализована возможность применения нормы статьи 57-4 Закона РК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» об освобождении на трехлетний период от налогов на доходы.

При этом налогоплательщик не освобождается от ведения налогового учета, учета доходов, применения контрольно-кассовых машин, исчисления налогов и представления налоговой отчетности.

Несмотря на обнуление налогов в декларации предприниматели должны отражать данные по полученным доходам, среднесписочной численности работников и их заработной плате.

Ранее в сентябре прошлого года президент Казахстана поручил правительству с 1 января 2020 года освободить малый бизнес от налога на прибыль сроком на три года.

Напомним, в начале июня министр национальной экономики РК Руслан Даленов рассказал, что в республике с 1 апреля до 1 октября установлены нулевые ставки по налогам и соцплатежам с фонда оплаты труда для 29 видов деятельности МСБ.

По его словам, нулевые ставки предусмотрены для индивидуального подоходного налога с заработной платы, пенсионных взносов, социального налога, социальных отчислений, взносов в обязательное медицинское страхование....

Подробнее: https://kursiv.kz/news/biznes/2020-07/predprinimatelyam-kazakhstana-predostavili-vozmozhnost-obnulit-nalogi
 


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок