Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Нацбанк и правительство согласовали прогнозы развития экономики

19 апреля 2018

Национальный банк совместно с правительством согласовали уточненные прогнозы развития экономики страны. Нацбанк продолжит проведение политики инфляционного таргетирования и режима свободного плавающего обменного курса тенге. Об этом глава Нацбанка Данияр Акишев сказал, выступая с докладом на заседании Мажилиса Парламента РК по рассмотрению проекта Закона «О внесении изменений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2018−2020 годы». 

Данияр Акишев отметил, что основным приоритетом Национального банка остается обеспечение стабильности цен и поддержание годовой инфляции в рамках установленного коридора. Одним из ключевых факторов обеспечения стабильности экономики является координация денежно-кредитной и фискальной политик государства.

«Инфляция за первый квартал текущего года составила 1,8%, что ниже уровня аналогичного периода предыдущего года. В марте ее уровень в годовом выражении составил 6,6%, что соответствует установленному на 2018 год коридору в 5−7%. Благоприятные тенденции и прогнозы на среднесрочную перспективу способствовали смягчению денежно-кредитной политики. 16 апреля базовая ставка была снижена до 9,25%. Это уже третье снижение базовой ставки в текущем году», — сказал Данияр Акишев.

Он отметил, что меры, необходимые для обеспечения стабильности цен, предпринимаются Национальным банком в полном объеме. Стабильность цен лежит в основе долгосрочного роста экономики и повышения благосостояния населения.

Аудит финансовой отчетности

Источник: kapital.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок