Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Коллегии аудиторов – 5 лет! Аудиторские услуги

18 апреля 2012

В марте этого года исполнилось 5 лет со дня создания профессиональной аудиторской организации «Коллегия аудиторов».

13 апреля 2012 года исполняется 5 лет со дня аккредитации нашей организации.

Пять лет назад Коллегия аудиторов объединяла 2 аудиторские организации и 5 аудиторов. Сегодня Коллегия аудиторов объединяет 60 аудиторских организаций и 160 аудиторов Республики Казахстан.

За это время профессиональная аудиторская организация получила свое признание не только в Казахстане, но и за рубежом. Квалификация членов Коллегия аудиторов и аудиторов, сдавших экзамены в Квалификационной комиссии Коллегии аудиторов, признана Институтом финансовых аналитиков. Коллегия аудиторов стала членом Международной ассоциации по бухгалтерскому образованию и исследованиям.

Коллегия аудиторов взаимодействует с Международной федерацией бухгалтеров, осуществляя переводы документов, способствующих повышению качества аудита и бухгалтерскому образованию.

По инициативе и поддержке Коллегии аудиторов в Казахстане начал работу Международный институт аудита и менеджмента. Организовано обучение и сдача экзаменов по нескольким международным сертификациям профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Образована профессиональная организация бухгалтеров «Форум профессиональных бухгалтеров», аккредитованная Министерством финансов РК.

Профессиональные вопросы и деятельность Коллегии освещаются в журнале «Учет и аудит Казахстан», который издается уже 4 года.

В феврале этого года, при поддержке Коллегии, в Казахстане создан Институт внутренних аудиторов, являющийся организацией Международного института внутренних аудиторов.

Коллегией аудиторов организованы постоянно действующие курсы повышения квалификации. Все члены Коллегии выполнили требование Кодекса этики об обязательном прохождении курсов не менее 120 часов.

Поздравляем аудиторов Республики Казахстан с 5-летием ПАО «Коллегия аудиторов», желаем успехов, благополучия и профессионального роста!

Источник kz-adviser.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок