Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

При исполнении республиканского бюджета 2015 г. установлены нарушения на 474,6 млрд тенге - Счетный комитет

24 мая 2016

Аудит финансовой отчетности в АлматыПри исполнении республиканского бюджета 2015 года в государственных органах и ведомствах установлены финансовые нарушения на 474,6 миллиарда тенге. Об этом сообщил член Счетного комитета РК по контролю за исполнением республиканского бюджета Жансеит Сарсенкулов в ходе презентации отчета Правительства РК об исполнении республиканского бюджета за 2015 год в Мажилисе Парламента РК.

«Несмотря на неоднократные уточнения и корректировки параметров республиканского бюджета, сумма неосвоенных средств республиканского бюджета составила 7,8 миллиарда тенге. Из-за излишнего заимствования на конец отчетного периода сформировались остатки бюджетных средств в сумме 264,4 миллиарда тенге со значительным превышением объемов 2014 года. Установленный на 2015 год лимит правительственного долга в объеме 8,2 триллиона тенге превышен на 465,7 миллиарда тенге», - сказал Ж.Сарсенкулов.

По его словам, значительные потери бюджета образовались при использовании схем уклонения от уплаты налогов, в том числе - посредством взаиморасчетов с лжепредпринимателями. В государственных органах и ведомствах установлены финансовые нарушения на 474,6 миллиарда тенге, из них средства республиканского бюджета 2015 года 142,3 миллиарда тенге.

Источник: inform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок